Рубрики
Мировые новости

В США военный береговой охраны открыл стрельбу по сослуживцам и полиции

Военнослужащий береговой охраны США в городке Борн (штат Массачусетс) открыл в четверг, 5 февраля, стрельбу по двум своим коллегам, поджег автомобиль, имитировал закладку взрывных устройств, а затем устроил перестрелку с прибывшими по вызову полицейским. Об этом сообщил представитель береговой охраны Росс Радделл, передает ТАСС.

В результате погибла женщина, еще одна военнослужащая и полицейский получили огнестрельные ранения.

Как сообщил Радделл, рано утром Эдриан Лойа вступил в конфликт с двумя коллегами, после чего открыл по ним огонь в жилом комплексе. Затем он перегородил автомобилем дорогу в этот комплекс и поджег машину, рядом с которой установил устройства, напоминающие бомбы. Когда же на сигнал о возгорании автомобиля прибыла полиция, Лойа начал стрелять по стражам порядка, ранив одного из них.

Стрелок был задержан и доставлен в суд, где он не признал себя виновным ни по одному из многочисленных пунктов предъявленных ему обвинений.

31-летний Лойа находится под стражей без права освобождения под залог. В ближайшее время предстоит выяснить, является ли задержанный психически здоровым.

В США пятилетний мальчик случайно застрелил своего девятимесячного брата

Как сообщал Корреспондент.net, в середине января во Флориде неизвестный у ресторана убил трех человек.