Рубрики
Мировые новости

Новый Майдан и агрессор с конфетами Roshen. Главные цитаты недели

Александр Син, мэр Запорожья

«Я понял, что как мужчине, как патриоту Украины, мне просто необходимо внести свой вклад в дело защиты нашей Родины. И я принял решение взять отпуск и уехать в АТО»

Николай Азаров, бывший премьер-министр Украины

"Мало кто знает, что покушение было организовано и на меня. Машина, в которой ехала моя жена – это моя машина – была обстреляна из автоматов. И только чудом жена осталась жива. Но ясно, что эти пули предназначались мне. У меня тоже не оставалось никакого другого выхода, как покинуть страну"

Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин), украинский музыкант

 «Почему сейчас не собирается Майдан уже год? По-моему поводов еще больше, чем при Януковиче. Погибло уже столько Небесных сотен. По-моему каждый день Небесная сотня погибает… Думаю, Порошенко тоже доиграется с этой войной. То, что они вытворяют, – это нельзя»

Арсений Яценюк, премьер-министр Украины

"Эти твари (сепаратисты) ничем не гнушаются. В детские игрушки монтируют взрывчатку"

Андрей Лысенко, спикер АТО

 «Когда были попытки штурма Углегорска, боевики гибли на глазах своих же, они были на открытых позициях. Паника принудила начать отход, но российское командование бросило подразделение для того, чтобы возвращать силой (отходящих) на передовую и продолжать штурм»

Виталий Ярема, Генеральный прокурор Украины

"В 2014 году зафиксировано 1 миллион уголовных правонарушений"

Об имуществе Януковича и его соратников

"Все имущество, о котором известно следствию, которое принадлежит бывшему высшему руководству государства (а их 29 человек), на него наложен арест"

Петр Порошенко, президент Украины

"Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение по всей стране, и парламент это поддержит"

О въезде россиян в Украину по загранспаспортам

«Это мое поручение МИД. Оно выполнено. Это полное право суверенного государства в условиях, когда значительное количество разведчиков, значительное количество диверсантов, к сожалению, на нашу территорию попадают из Российской Федерации. Ужесточение режима вызвано исключительно беспокойством о безопасности Украины»

Джон Керри, Государственный секретарь США

AP

«Россия продолжает свою агрессию на востоке Украины. Иначе нельзя назвать происходящее. Мы не пытаемся вступить в конфликт с Россией, и никто этого не хочет – ни президент Порошенко, ни Соединенные Штаты, ни европейское сообщество. Речь об этом не идет»

Валерия Гонтарева, Глава Национального банка Украины

"Доллар по 25 гривен, как вариант, мы не рассматриваем и не рассчитываем. Более того, Международный валютный фонд такой сценарий тоже не рассматривает и не рассчитывает"

«Курс гривны будет устанавливаться банками на основании объективных параметров рыночного спроса и предложения»

Александр Захарченко, глава самопровозглашенной “Донецкой народной республики”

"Мы намерены мобилизовать нужное количество людей, чтобы довести численность нашей армии до 100 тыс. человек, — сказал Захарченко. — Это будет добровольная мобилизация"

Ангела Меркель, канцлер Германии

“Германия не планирует поддерживать Украину оружием. Я уверена, что этот конфликт не может быть решен военным путем”

Андрей Тетерук, депутат Верховной Рады, командир батальона “Миротворец” от имени всех депутатов — комбатов

"Мы не имеем никакого отношения к так называемому "Всеукраинскому батальонному братству", которое расшатывает ситуацию внутри нашей страны"

Франсуа Олланд, президент Франции

"Для Франции вступление Украины в НАТО является нежелательным"

Нестор Шуфрич, депутат Верховной Рады

"Мы ищем агрессора, но люди задают вопрос: скажите мне, как может наш главнокомандующий производить и торговать конфетами в стране агрессора, платить налоги и финансировать армию агрессора? Представьте себе такого солдата-агрессора с калашниковым в руках и с конфетами Roshen в кармане"