Рубрики
Мировые новости

В Нидерланды доставили останки жертв крушения Боинга-777

В Нидерланды доставлены останки жертв крушения малайзийского Боинга в Украине в июле 2014 года. Об этом сообщили в субботу, 7 февраля, в голландском правительстве, передает ТАСС.

Самолет королевских ВВС Нидерландов с несколькими гробами на борту приземлился в аэропорту Эйндховена во второй половине дня. Этим же самолетом были доставлены и личные вещи погибших, найденные в районе крушения в последнее время.

В ходе траурной церемонии в аэропорту гробы были перегружены в катафалки и направлены на военную базу рядом с городом Хилверсум, где организован процесс опознания жертв крушения.

Идентификацией останков занимается Национальная служба судебно-медицинской экспертизы. На данный момент неопознанными остаются останки трех человек, все – голландцы.

Результаты расследования крушения Боинга опубликуют во второй половине года

Напомним, 17 июля 2014 года в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Сепаратисты и украинская власть обвиняют друг друга в трагическом инциденте. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Обнародованы фото с места крушения Боинга-777

ВНИМАНИЕ! Фотоматериалы могут содержать шокирующие кадры. Не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 18 лет, беременным женщинам и людям со слабой психикой.

Cмотрите фотогалерею: В Нидерланды доставили останки жертв крушения Боинга-777