Рубрики
Мировые новости

Помощники глав "нормандской четверки" встретятся сегодня вечером — СМИ

Встреча помощников президентов стран "нормандской четверки" (РФ, Франция, Германия, Украина) запланирована на вечер вторника в Минске, передает Интерфакс-Украина ссылаясь на информированный источник.

"Сегодня вечером там должна собраться контактная группа, а также пройти встреча на уровне помощников президентов. С нашей стороны участвует Юрий Викторович Ушаков", — сказал собеседник агентства.

Кроме того, отметил источник, в этой встрече также примет участие замглавы МИД РФ Григорий Карасин, который накануне в Берлине представлял Россию на встрече заместителей министров иностранных дел "нормандской четверки".

Как сообщалось, лидеры ФРГ, Франции, РФ и Украины намерены провести встречу 11 февраля для обсуждения урегулирования конфликта на востоке Украины. В Администрации Петра Порошенко подтвердили данную информацию.

В свою очередь, президент РФ Владимир Путин заявил, что лидеры "нормандской четверки" встретятся в Минске при условии согласования ряда позиций.

Посол России в Беларуси Александр Суриков сообщил сегодня, что помощник президента России Владислав Сурков планирует сегодня принять участие в работе контактной группы.