Рубрики
Мировые новости

Меркель и Олланд приедут сегодня в Минск – СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Франсуа Олланд вылетят сегодня, 11 февраля, в Минск для участия в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины в "нормандском формате".

Как сообщают парижские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец, лидеры ФРГ и Франции приняли такое решение, так как хотят использовать все возможности для мирного урегулирования украинского конфликта.

В то же время глава французского МИД Лоран Фабиус сообщил, что представители Франции, ФРГ, Украины и РФ еще не пришли к согласию по ряду вопросов, касающихся украинского конфликта.

"Довольно большое количество проблем еще не решены", – сказал он.

По словам министра, речь идет о вопросах, связанных с отводом тяжелых вооружений, обмене пленными, возможностью заключения перемирия.

Напомним, накануне в Минске состоялось заседание по мирному урегулированию в Донбассе, которое не принесло ощутимых результатов.

А президент Петр Порошенко заявил, что сегодняшняя встреча в Минске в "нормандском формате" станет одним из последних шансов объявить безусловное прекращение огня на востоке Украины.