Рубрики
Мировые новости

Россия готовит очередной гумконвой для жителей Донбасса

МЧС России сформировало очередную колонну с гумпомощью для Донбасса, сообщил замначальника центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов.

«В Ростовской области завершилось формирование гумколонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,8 тыс гуманитарных грузов», — сказал он.

Словакия отправила в Украину гуманитарную помощь

По его словам, отправляются продукты, медикаменты, учебники для Донецкого нацуниверситета, стройматериалы и.т.д.

«В настоящее время все машины загружены, они прошли техобслуживание и технически исправны. За рулем будут находиться подготовленные водители — спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области», — добавил Воронов.

Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС рано утром 15 февраля и ориентировочно в первой половине дня автомобили прибудут в Донецк и Луганск.

Ранее 8 февраля 13 по счету гумконвой из России пересек украинскую границу. В МЧС РФ отмечали, что среди грузов — продукты, предметы первой необходимости, стройматериалы и другие средства для жизнеобеспечения населения.