Рубрики
Мировые новости

Колонна с российской гумпомощью для Донбасса выдвинулась к границе РФ

 
Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась из Донского спасательного центра в сторону российской границы. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов, передает РИА Новости.

 
«Более 170 автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской областей свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи», – сказал он.
 
Воронов отметил, что три четверти груза составляют продукты питания. Также в два региона будут доставлены медикаменты, строительные материалы и материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.
 
«Особенностью груза данной колонны являются учебники, методические пособия и книги от российских студентов Донбасса», – сказал представитель МЧС РФ.
 
Колонна разделится на две части: в одну из них войдут более 90 автомобилей, которые доставят в Донецк свыше 900 тонн гуманитарной помощи, примерно столько же тонн грузов привезут в Луганск более 80 машин.

Франция передала Украине одеяла, спальные мешки и генераторы

 
Это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено в общей сложности более 18 тысяч тонн гуманитарных грузов.