Рубрики
Мировые новости

В США арестовали мужчину, сбежавшего из тюрьмы 37 лет назад

 
Полиция Нью-Йорка арестовала 64-летнего мужчину, который находился в бегах на протяжении 37 лет. Об этом сообщила в воскресенье, 15 февраля, газета The New York Daily News.

 
В 1977 году Уолтер Миллер сбежал из тюрьмы в штате Северная Каролина, где отбывал 30-летний срок заключения за две попытки ограбления банка. С тех пор он жил в нью-йоркском районе Бруклин под вымышленным именем. В 1985 году беглец женился, и впоследствии у него родилось четверо детей. Миллер работал на нескольких работах и исправно ходил в церковь, а о том, где он скрывается, знала только его сестра, живущая в Северной Каролине.
 
Арестован Миллер был прямо у себя дома: рано утром к нему нагрянули полицейские и сотрудники ФБР. В ближайшие дни он предстанет перед судом, где будет рассматриваться вопрос о его отправке в Северную Каролину для отбывания наказания. Сколько лет ему предстоит провести за решеткой, пока неясно. Жена и дети Миллера совершенно не подозревали о его прошлом и надеются, что власти штата его помилуют.
 
Каким образом стражам порядка спустя столько лет удалось выйти на след беглеца, неизвестно. Сам Миллер полагает, что его мог «сдать» кто-то из старых знакомых: не так давно он ездил на похороны родственников в Северную Каролину и в Вашингтон, и там, вероятно, его узнали.

В США поймали находившуюся в бегах четыре года обезьяну

 
Стоит отметить, что это не первый подобный случай за последнее время. В конце января полиция городка Веллингтон (штат Юта) арестовала 61-летнего мужчину, сбежавшего из тюрьмы 34 года назад. А несколькими днями ранее в мексиканском городе Гвадалахара был арестован 81-летний американец, находившийся в бегах на протяжении почти четырех десятилетий.