Рубрики
Мировые новости

В России торгуют "новоросскими" медалями За взятие Львова, Киева и Одессы

В России на одном из специализированных интернет-магазинов раскупают медали За взятие Львова и Киева, а также За освобождение Одессы. Об этом Корреспондент.net рассказал представитель проекта Иван Орлов.

"Все, что касается Новороссии, а в частности, медали, пользуется огромным спросом. Не успеваем паковать посылки", — сообщил он.

По словам Орлова, заказывают его продукцию и жители Украины, в частности, поступали заказыиз Львова и Харькова.

Стоимость одной "награды"– 499 рублей, в цену входит "наградное удостоверение".

У одной "медали" —  "За оборону Славянска" — даже есть расширенное описание, согласно которому она -"уникальный шанс для поощрения героев войны за независимость Новороссии".

Орлов также рассказал, что лидерами продаж в магазине стали акриловые магниты с фотографиями "героев Новороссии", среди которых Александр Захарченко, Моторола, Гиви, Алексей Мозговой и Игорь Стрелков.

В других российских военторгах подобной атрибутики нет. "Какие медали? Гражданская война идет", – сказал представитель одного из армейских магазинов России. По его словам, подобные награды не должны выпускаться в нынешней политической ситуации.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе в Севастополе показали купюру в 25 расчетных знаков "Новороссии", сообщив, что "валюту"планируют ввести на подконтрольной боевикам территории до формирования новой денежной системы.