Рубрики
Мировые новости

Путин: Запугать, сдержать или изолировать Россию ни у кого не получится

Президент России Владимир Путин оценил роль страны в международном сообществе сегодня, а также заявил о невозможности добиться военного превосходства над Россией. Об этом он сказал, выступая в Государственном Кремлевском дворце на торжественном вечере, посвященном Дню работников органов безопасности.

"Обстановка в мире далека от стабильной. Растет число угроз и рисков, игнорируются нормы международного права, в ход идут все средства: и шантаж, и провокации, экономическое и информационное давление, ставка на радикальные элементы, националистические группировки, попытки дестабилизировать внутреннюю ситуацию и тем самым поставить под полный контроль целые страны", — сказал Путин.

Президент РФ обратил внимание, что все чаще откровенно звучат заявления о том, что Россия должна "дорого заплатить за свою независимую позицию, за то, что поддерживает соотечественников, за Крым, за Севастополь, иногда кажется просто за то, что мы существуем".

"Очевидно, что запугать нас, сдержать, изолировать Россию ни у кого не получится. Никогда не получалось и никогда не получится", — думает Путин.

Он добавил, что подобные попытки не раз предпринимались на протяжении столетий, а в XX веке — неоднократно. "Ничего не получалось и сейчас ничего не получится. При этом мы должны быть готовы проходить через определенные трудности и давать всегда адекватный ответ на любые угрозы нашему суверенитету, стабильности и единству нашего общества", — подчеркнул Владимир Путин.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Путин заявлял, что Россия сможет ответить на вызовы других стран.