Рубрики
Мировые новости

В России приступили к оформлению нового гумконвоя для Донбасса

МЧС России приступает к формированию очередной колонны с гумпомощью для Донбасса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

"24 февраля из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область отправляется автомобильная колонна с гумпомощью для жителей Донецкой и Луганской областей", — сказано в сообщении.

Эти авто войдут в состав очередной колонны с гумпомощью, которая будет сформирована в Ростовской области.

"Там к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России. Там же формируется гуманитарный груз, большая часть которого — продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса", — сообщили в МЧС.

15 февраля две колонны МЧС России доставили гуманитарную помощь на Донбасс. Как заверили в РФ, все грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от РФ" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.

В Луганск было доставлено более 900 тонн груза и столько же – в Донецк. Среди грузов – продукты питания, медикаменты, стройматериалы. Вечером все автомобили автоколонны МЧС России пустыми вернулись в Россию.