Рубрики
Мировые новости

Полиция Москвы проверила несколько машин по делу об убийстве Немцова

Московская полиция проверила несколько автомобилей, попавших под подозрение после убийства российского политика Бориса Немцова. Их причастность к преступлению не подтвердилась, сообщил РИА Новости в субботу, 28 февраля, источник в правоохранительных органах столицы РФ.

«Оперативная работа по автомобилю продолжается», – добавил он.

Преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленные на кремлевской башне. Полиция сумела опознать автомобиль, на котором скрылись убийцы Немцова. В городе был введен план Перехват, а автомобиль был объявлен в розыск.

Как сообщал Корреспондент.net, российский политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. Оппозиционер был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте.

Убийство Немцова не несет угрозы российской власти – Песков

По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.