Рубрики
Мировые новости

Украинка дала показания по делу об убийстве Немцова — адвокат

Свидетельница по делу об убийстве Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая находится под охраной, правоохранительные органы ограничивают ее передвижение, сообщил  ее адвокат Вадим Прохоров.

«Анна находится на квартире одного из сторонников Немцова. Ее держат под усиленной охраной и никуда не пускают», — сказал он.

«В настоящее время она дала все необходимые показания, в следственных действиях мы поучаствовали. Поэтому еще вчера Анна написала официальное заявление украинскому консулу, чтобы ей помогли как можно быстрее вернуться на родину в Киев», — добавил адвокат.

По его словам, в настоящее время никаких новых данных о ходе расследования дела об убийстве Немцова у него нет.

Ранее консул Украины в Москве Геннадий Брескаленко сообщил, что ему не удалось встретиться с украинкой, которая находилась с Немцовым в момент убийства. Ее местонахождение пока неизвестно.

_____________________

Как сообщал Корреспондент.net, российский политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы.

Оппозиционер был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста около 23:40. Прозвучали по меньшей мере семь выстрелов. Позже стало известно, что во время убийства с политиком находилась 23-летняя гражданка Украины и фотомодель Анна Дурицкая.

Порошенко: Немцов был «мостиком между Украиной и Россией

По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – «убийство» и «незаконный оборот оружия».

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.