Рубрики
Мировые новости

В МВД РФ прокомментировали претензии нардепа Гончаренко

 
В Министерстве внутренних дел РФ считают абсурдными претензии украинского депутата Александра Гончаренко, которые он высказал по поводу пребывания в московском отделе полиции. Об этом Интерфаксу сообщили в пресс-службе московского главка МВД РФ.

 
«Во время, когда депутат ожидал прибытия следователя, он не высказывал никаких требования или претензий, в том числе и официально под видеозапись», — сказал сотрудник пресс-службы.
 
Однако, по его словам, «после окончания процессуальных действий, приезда консула и сообщения, что Гончаренко может покинуть отдел полиции, на стандартный процессуальный вопрос «имеет ли он претензии», депутат неожиданно предъявил совокупность абсурдных жалоб, в частности, о незаконном задержании и отказе в медпомощи».
 
«В течение всего нахождения там Гончаренко жалоб не предъявлял, претензий не высказывал, за медпомощью не обращался, а по завершении процессуальных действий больше не задерживался», — рассказали в пресс-службе, отметив, что в распоряжении полиции имеется соответствующая видеозапись пребывания нардепа в ОВД.

Задержанному в Москве депутату вменяют неповиновение полиции — адвокат

 
Как сообщал Корреспондент.net, в Москве во время марша памяти российского оппозиционера Бориса Немцова задержали народного депутата Украины от фракции Блок Петра Порошенко Алексея Гончаренко.
 
В Следкоме России заявили, что нардепа допросили по делу о преступлениях в отношении российского гражданина (покушении на убийство и истязании) во время трагических событий в Одессе, произошедших в мае 2014 года.
 
Позже Гончаренко покинул территорию ОВД, заявив, что не оказывал неповиновение российским полицейским, в чем его обвинили. По словам нардепа, после задержания его били, а на просьбы вызвать врача никак не отреагировали.