Риелторы советуют владельцам съемного жилья идти на уступки в цене

В связи с большим выбором квартир на рынке съемного жилья минские риелторы советуют арендодателям в отношении заключенных ранее договоров прислушаться к просьбам арендаторов о некотором снижении арендной стоимости. «Ведь, потеряв квартиранта, найти нового будет достаточно проблематично», — заявляют в группе компаний «Твоя столица».

Вместе с тем, отмечают эксперты, арендаторам не стоит излишне перегибать с требованиями о снижении цены, поскольку, расторгнув договор аренды и уйдя в «свободное плавание», они могут не найти более подходящего варианта в соотношении цена/качество.

По словам специалистов, арендодателям уже мало просто предложить чистую и без дефектов квартиру вблизи станции метро. В ней должен быть базовый набор мебели, бытовой техники (холодильник, телевизор, микроволновая печь и стиральная машина-автомат), а стоимость ее аренды без учета коммунальных платежей не должна превышать 280 долларов в месяц для однокомнатных, 380 — для двухкомнатных и 440 для трехкомнатных квартир.

Эксперты не предвидят в среднесрочной перспективе резкого снижения или роста стоимости аренды. По их мнению, до осени стоимости аренды будут колебаться в пределах 5%.

Как вам новость?