Хворостовский даст большой концерт в Минске вместе друзьями

В Минске народный артист России Дмитрий Хворостовский выступит 5 марта во Дворце республики с большим концертом вместе со своими друзьями из Беларуси, России, США и других стран в сопровождении симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра. В концерте участвуют заслуженная артистка Беларуси Оксана Волкова, солистки Метрополитен Опера Нью-Йорк сестры Мириам и Марина Коста-Джексон, дирижер, заслуженный артист России Константин Орбелян и другие артисты.

На пресс-конференции в Минске 2 марта Дмитрий Хворостовский отметил, что очень любит выступать в Беларуси, и у него остались очень сильные впечатления от совместного концерта с Владимиром  Спиваковым, который проходил в Минске в прошлом году в рамках фестиваля "Владимир Спиваков приглашает", сообщило Информационное Агентство Афиша ПроАртИнфо (proartinfo.ru). Кстати, Афиша ПроАртИнфо предлагает музеям, театрам, выставочным и концертным залам, библиотекам бесплатно размещать информацию о предстоящих мероприятиях у них на сайте.

Певец также сказал, что от души рад тому, что на концерте 5 марта выступят его белорусские друзья — Оксана Волкова и молодой талантливый бас, солист Большого театра оперы и балета Беларуси Анатолий Сивко, сообщает корреспондент Телеграфа. Молодого певца персонально пригласил Дмитрий Хворостовский, который всегда, по его словам, стремится поддерживать талантливую молодежь и с интересом относится к творчеству молодых (в Минске в 2014 году он провел мастер-класс для начинающих белорусских певцов, что делает редко и , по его словам, сам получил от этого большое удовольствие).

Концерт "Хворостовский и друзья" проводится в рамках международного фестиваля, который организован с 3 по 7 марта в Минске. Организатором фестиваля выступает компания «Берин Арт Менеджмент», генеральным партнером – компания «Лукойл».

Как сообщили организаторы, идея фестиваля – объединить разные жанры классического искусства – инструментальную музыку, оперу и балет – и сделать их доступными для самой широкой аудитории.

В рамках фестиваля состоятся выступления выдающегося российского, бельгийского, британского пианиста Бориса Березовского (3 марта на сцене Белгосфилармонии), Национального академического Санкт-Петербургского театра балета Бориса Эйфмана (7 марта, Большой театр Беларуси).

Как сообщал Телеграф, в Минске два признанных маэстро — Дмитрий Хворостовский и Владимир Спиваков впервые выступили вместе на открытии III Международного фестиваля «Владимир Спиваков приглашает» 18 февраля 2014 года на сцене Дворце Республики.

Как вам новость?
Фото и видео

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

«Звучит как болезнь» — В TikTok посоветовали белорусам есть этот редкий гриб. А может, не стоит?

Головоломки