Рубрики
Мировые новости

Американский генерал допустил возможность поставок оружия Украине

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси во вторник, 3 марта, допустил возможность поставок оружия Украине, передает РИА Новости.

«Мы должны рассмотреть возможность оказать летальную военную помощь Украине», –заявил Демпси на слушаниях в сенате конгресса США.

Администрация президента Барака Обамы заявляла ранее, что рассматривает возможность поставок оружия Украине, но решение пока не принято.

США оказали Украине военную помощь, не включающую оружие, на 118 миллионов долларов. Президент России Владимир Путин заявлял ранее, что, по российским данным, американское оружие уже поставляется в Украину, но представители США это отрицают.

В ОАЭ опровергли планы поставлять оружие в Украину

Как сообщал Корреспондент.net, Китай и Испания выступили против поставок оружия в Украину. Великобритания, Германия, Венгрия и Франция также заявили, что не будут поставлять Украине оружие. В Литве и Эстонии наоборот призвали начать поставки оружия Киеву.

По мнению главы МИД ФРГ, поставки оружия и боеприпасов в зону военных действий в Украине не приведут к улучшению обстановки на востоке страны.