Рубрики
Мировые новости

В Италии объявлен траур по жертвам землетрясения

В Италии проходят массовые похороны жертв землетрясения в провинции Абруццо. В стране объявлен день национального траура.По последним данным, жертвами землетрясения стали 287 человек. Спасательные работы продлены до субботы, однако в службе по чрезвычайным ситуациям считают, что шансы найти еще кого-либо живым невелики и надо сфокусировать усилия на поиске тел и оценке материального ущерба.

В траурной церемонии прощания, проходящей в городе Аквила, принимают участие семьи погибших и также высокопоставленные политические деятели страны.

Церемония проходит на окраине города на территории полицейской казармы, где выставлены от 100 до 150 гробов с телами погибших.

***

Разрушительное землетрясение силой 6,7 баллов произошло ночью 6 апреля в центральной области Италии Абруццо.

Во вторник вечером, 7 апреля, в районе административного центра области Абруццо города Аквила произошел еще один сильный толчок, немного уступавший по силе основному удару стихии. Его магнитуда составила 5.3. Он привел к дополнительным разрушениям. Премьер-министр Сильвио Берлускони обратился за помощью к ЕС в связи со стихийным бедствием.По материалам: BBCrussian.com