Рубрики
Мировые новости

В Греции студент ранил троих человек и застрелился

На территории одного из колледжей Афин студент, вооруженный двумя пистолетами, ранил троих человек, после чего попытался застрелиться сам.Девятнадцатилетний грек-иммигрант из Абхазии Димитрис Патманидис ранил соученика по профессиональному училищу и двоих прохожих. Сам он скончался в больнице во время операции.

Полиция сообщила, что Патманидис предупреждал о нападении в интернете. Уже после преступления в Сети была обнаружена запись, которую юноша предположительно разместил за несколько часов до инцидента. Запись включает угрозы и фотографии предполагаемого убийцы, позирующего с огнестрельным оружием в руках.

При этом в записке, найденной на теле Патманидиса, он утверждает, что покончил с собой из-за несчастной любви. «Пока что я не испытывал в жизни ничего, кроме отвержения. Я познакомился только с одной девушкой, в которую думал, что влюбился. Я чувствую себя очень плохо из-за того, что она меня отвергла, и думаю, что совершенное мной в пятницу изменит ее мнение обо мне», — говорится в записке. Грек называет себя эгоистом и утверждает, что у нет больше причин жить.

Отметим, случаи массового убийства на территории учебных заведений становятся все более частым явлением в Европе. Так, в марте этого года в немецком городе Винненден 17-летний Тим Кречмер застрелил 15 человек, после чего покончил с собой.

В Финляндии за последние полтора года по аналогичному сценарию произошло еще два преступления. Нередки подобные случаи и в США. По материалам: Lenta.ru, РИА Новости