Рубрики
Мировые новости

Оппозиционеры забросали резиденцию Саакашвили капустой и морковью

Участники митингов в Тбилиси забросали внутренний двор резиденции грузинского президента Михаила Саакашвили овощами.Сегодня, 10 апреля, один из лидеров грузинской оппозиции Бежан Гунава назвал главу государства кроликом, который боится собственного народа. «Мы будем каждый день приносить ему морковку и капусту», — сообщил оппозиционер, после чего участники акций протеста стали бросать во внутренний двор резиденции Саакашвили названные овощи.

Сотрудники спецназа МВД Грузии, в свою очередь, никак не отреагировали на такие действия оппозиции. Сам Михаил Саакашвили ранее заявил, что не собирается уходить с поста президента раньше положенного срока, несмотря на требования митингующих.

Отметим, сейчас участники акций протеста покинули площадь перед резиденцией главы государства, а также перед зданием общественного телевидения и направились к парламенту Грузии, где продолжается основной митинг.

Ранее один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе объявил соревнование по перекрытию улиц. Он выразил уверенность, что в течение трех дней в Тбилиси будут перекрыты все улицы. «Никакая армия, никакой спецназ не справится с народом», — добавил Гачечиладзе.

Как сообщалось, сегодня, 10 апреля, участники митингов в столице Грузии заявили о старте акции гражданского неповиновения. Они обещают ежедневно с 15.00 до 21.00 собираться в трех точках города — перед парламентом, перед Общественным телевидением, и на трассе, ведущей к резиденции президента. Это должно парализовать движение транспорта в центре Тбилиси.

Секретарь Совета нацбезопасности Грузии Эка Ткешелашвили заявила, что полиция не будет мешать акциям протеста, если они будут проходить мирно. По материалам: Интерфакс, Lenta.ru