Рубрики
Мировые новости

Пожар на пиротехнической фабрике в Индии: не менее 23 человек погибли

По меньшей мере 23 человека погибли и 48 получили ранения в пятницу, 10 апреля, в Индии при пожаре на заводе по производству пиротехники.Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.

По данным индийского информационного агентства PTI, которое ссылается на представителей медицинских служб, все пострадавшие госпитализированы в больницу близ города Ялгаон штата Махарашта  на западе страны.

Пожар возник около 17:00 по местному времени (14:30 по киевскому) на фабрике компании Savitri Fire Works. По данным полиции Паролы, во время пожара погибли по меньшей мере шестеро несовершеннолетних (четыре мальчика и две девочки), которые незаконно работали на фабрике.

Все пострадавшие были доставлены в больницы Паролы и соседнего Дхуле. Десять человек находятся в критическом состоянии.

Причина пожара пока не установлена. Полиция расследует обстоятельства произошедшего, рассматривается возможность возбуждения уголовного дела. По сведениям агентства IANS, фабрика принадлежит главе муниципального совета местного райцентра города Джалгаон Говинду Широле.

Как сообщалось, 21 марта два человека погибли, 16 травмированы, еще двое числятся пропавшими в результате пожара на складе взрывчатых веществ на территории воинской части города Арысь Южно-Казахстанской области.По материалам: РИА Новости, Lenta.ru