Рубрики
Мировые новости

Конверты с белым порошком доставлены в приемные трех министров Канады

В приемные трех министров Канады, расположенные в провинции Квебек, в четверг, 5 марта, были доставлены конверты с неизвестным белым порошком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

«Опасные письма» предназначались членам правящей консервативной партии: министру международного развития и по вопросам франкоговорящих общин Кристиану Паради, министру инфраструктуры Дени Лебелю и министру малого бизнеса, туризма и сельского хозяйства Максиму Бернье.

По данным полиции, содержимое одного письма – министру Лебелю – не опасно для здоровья. Вещества из других конвертов еще проходят экспертизу.

По информации телеканала, в одном из конвертов вместе с порошком было письмо, где неизвестные угрожали «уничтожить консерваторов».

Начато расследование.

Неизвестные прислали письма с белым порошком в три иностранных консульства в Нью-Йорке

Напомним, в 2013 году в офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Викера прислали конверт с ядом, после чего аналогичный конверт, адресованный Бараку Обаме, был найден в одном из зданий Сената в Вашингтоне. Подозреваемого в рассылке писем Пола Кертиса арестовали и обвинили в угрозах президенту США.