Рубрики
Мировые новости

В Грозном погиб подозреваемый в убийстве Немцова — СМИ

Источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что в Грозном задержали мужчину, который оказал сопротивление сотрудникам полиции. Затем он бросил в сторону полиции гранату и сам на ней подорвался.

"Инцидент произошел вечером в субботу. Жителя Грозного, которого подозревали в убийстве, заблокировали в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина. На требования полицейских сдаться он бросил в их сторону ручную гранату", — заявил источник.

В результате взрыва мужчина получил ранение и скончался на месте. Отмечается, что кроме него никто не пострадал.

Как ранее сообщалось, еще двое подозреваемых задержаны по подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова. 

Ранее сообщалось, что среди свидетелей убийства Бориса Немцова оказались сотрудники правоохранительных органов.

В пятницу, 6 марта, Дурицкая заявила об угрозах в свой адрес. Генпрокурор Украины Виктор Шокин, подчеркнув, что поручил обеспечить ей охрану.


 

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы. Когда политик шел со своей знакомой — 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой — по Большому Москворецкому мосту, по нему открыли огонь.

Во время нападения предположительно использовался пистолет Макарова с патронами производства различных заводов. В Немцова выстрелили шесть раз, четыре пули попали в цель.

Политик скончался на месте, его спутница не пострадала. По итогам нападения возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", идет розыск убийц.