Рубрики
Мировые новости

В Санкт-Петербурге задержали участников акции в поддержку Савченко

В Санкт-Петербурге на несогласованной акции в поддержку украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко задержали нескольких участников, сообщает Росбалт.

Сообщается, что полицейские препроводили активистов в машину, которая затем должна была доставить их в отделение.

По словам активиста Валерия Угарова, людей задержали, когда те развернули флаг Украины. По его данным, задержанных пятеро.

При этом стражи порядка позволили активистам выстроиться в цепочку и взяться за руки. Участники акции прикрепили к своей одежде желто-синие ленточки, некоторые держали в руках подсолнухи. Никаких лозунгов участники не скандировали.

Активисты вступили в словесную перепалку с фотографами. Акция проходила у витрины книжного магазина, которая была украшена надписью "50 оттенков серого". Журналисты хотели сфотографировать людей с сине-желтыми лентами на фоне рекламы известного эротического бестселлера, чем раздражали активистов. Однако дальше перебранки конфликт не зашел.

Как сообщал Корреспондент.net, 5 марта Фейгин сообщил о начале выхода Савченко из голодовки. На следующий день Савченко попросила врачей разработать для нее сбалансированное питание для выхода из голодовки.