Рубрики
Мировые новости

В Казани горит крупный торговый центр, есть погибшие

В столице Татарстана (Россия) Казани в торговом центре "Адмирал" возник крупный пожар, сообщает пресс-служба МЧС РФ по Республике.

"По состоянию на 14:30 площадь пожара в торговом центре "Адмирал" ориентировочно составляет 4000 кв. м. Люди эвакуированы. Сведения о пострадавших уточняются. Проведено оцепление места пожара, чтобы не допустить предпринимателей в горящее здание, где существует угроза обрушения", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия работают пожарные подразделения по повышенному четвертому номеру вызова. Создан штаб пожаротушения. К ликвидации пожара привлечены 70 пожарных и 30 единиц пожарной и специальной техники.

Сообщение о возгорании в торговом центре "Адмирал" поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы около 13 часов по местному времени.

По данным Минздрава Татарстана, в результате пожара погиб один человек, 8 госпитализированы, в том числе один пожарный.

Вместе с тем местные СМИ сообщают, что пострадавших может быть больше. Так, в частности, портал ProKazan.ru. сообщает, что под завалами торгового центра остаются еще 27 человек. 

Точное количество пострадавших пока неизвестно. 

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта в Киеве на улице Саксаганского, 39 возник пожар. Во время тушения в результате обвала потолка погибли два спасателя. Милиция открыла уголовное производство.