Рубрики
Мировые новости

В реке возле места убийства Немцова нашли два пистолета — СМИ

На дне Москвы-реки близ Большого Замоскворецкого моста, на котором был застрелен российский политик Борис Немцов, обнаружены два пистолета.

Об этом передает Интерфакс со ссылкой на собственные источники, знакомые с ходом расследования.

"Водолазы скрупулезно и ежедневно обследуют дно Москвы-реки в окрестностях Большого Замоскворецкого моста", — сказал собеседник агентства.

По его словам, ими было обнаружено уже два пистолета.

"Однако баллистическая экспертиза показала, что первый не является орудием убийства, по второму пистолету экспертное заключение пока не готово", — сказал источник.


Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

По данным следствия, предполагаемым убийцей Немцова является Заур Дадаев — бывший заместитель командира чеченского батальона МВД "Север". Ранее представители следствия заявляли, что он уже признался в совершении преступления, однако правозащитникам Дадаев сообщил, что не убивал оппозиционера.

По словам Дадаева, его вынудили дать показания с признанием вины в обмен на освобождение его товарища Руслана Юсупова. Во время визита членов Общественной наблюдательной комиссии в СИЗО он также пожаловался на жестокое обращение после задержания.