Рубрики
Мировые новости

Все грузовики российской гуманитарной колонны вернулись из Донбасса в РФ

Колонна МЧС России, доставившая в пятницу, 13 марта, срочную гуманитарную помощь на Донбасс, вернулась в РФ. Об этом сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.

«Он прошел успешно. Никаких сбоев в проведении этой гуманитарной миссии не было. Все грузы доставлены адресатам, разгружены на складах. Все автомобили, пройдя пограничный и таможенный досмотр, пустыми вернулись в Ростовскую область», — сказал он.

В пятницу более 50 машин доставили в Донецк и Луганск свыше 250 тонн гуманитарной помощи. Среди грузов – продукты питания, стройматериалы и материалы для обеспечения посевной кампании, заверили в российском ведомстве.

Отправку внеочередной колонны в МЧС России объяснили сложной ситуацией на Донбассе, связанной с проведением весенних полевых работ, большими разрушениями в населенных пунктах, где отмечается острый дефицит в стройматериалах для восстановления и жилья, и социально значимых объектов.

В Донецк прибыл экстренный гумконвой РФ для семей горняков

Еще одна внеочередная колонна отправится на Донбасс 15 марта. Накануне в ведомстве заявляли, что готовят еще две автомобильные колонны на Донбасс 19 и 26 марта.