Рубрики
Мировые новости

Стрелков предрек Путину завершение карьеры как у Милошевича или Николая II

Бывший "главнокомандующий" самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) заявил сегодня в Екатеринбурге, что президента России Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году, сообщает интернент-издание Znak.com.

Стрелков выступил на встрече с единомышленниками в "царском зале" Уральского горного университета по случаю презентации местного отделения движения "Новороссия".

Бывший командир сепаратистов на Донбассе также предположил, что другим "вариантом" завершения политической карьеры Путина может стать судьба сербского лидера Слободана Милошевича, преданного суду Гаагского трибунала и скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге.

"…Против президента будут не только либералы, но и патриоты повернуться против Путина. Тогда он повторит судьбу Милошевича", — заявил Стрелков.

Напомним, в начале августа Стрелкова отправили в отставку и он покинул Украину. Позже, 3 января,Стрелков призвал "ополченцев" последовать его примеру, комментируя внутренние разборки между "ополченцами" ЛНР.

Cмотрите фотогалерею: Стрелков предрек Путину завершение карьеры как у Милошевича или Николая II

 
Напомним, 16 февраля сообщалось, что Следком России допросил в качестве свидетеля бывшего "министра обороны" ДНР Игоря Стрелкова.