Рубрики
Мировые новости

Путина рассказ об ошибках Януковича на Майдане

Президент России Владимир Путин рассказал в фильме «Крым. Путь на родину», что решение бежавшего президента Украины Виктора Януковича не применять оружие привело к тяжелым последствиям. Он отметил, что тогда было ясно, что «в Киеве готовится захват власти и устранение Януковича», передает РИА Новости.

Также Путин рассказал, что в феврале прошлого года просил Януковича не уезжать из Киева и не выводить силы правопорядка на улицы города.

«Во-первых, он (Янукович — ред.) мне позвонил 21 уже вечером. Он мне сказал, что собирается поехать в Харьков для участия в региональной конференции. Но не буду скрывать, я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать», — рассказал Путин в фильме, вышедшем в дальневосточном эфире телеканала Россия 1.

Путин рассказал, как пришел к идее о «возвращении Крыма»

По словам Путина, Янукович обещал подумать и чуть позже позвонить. Потом Янукович перезвонил и сообщил, что принял решение ехать и вывел в Киеве все силы правопорядка.

«Как вы знаете, оппозиция в этот же день захватила президентскую администрацию и правительство», — добавил Путин.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня рассказал о реакции Путина на смерть российского писателя Валентина Распутина, который ушел из жизни 14 марта.

Ранее сегодня Песков сообщил, что о планах Путина смотреть вечером премьеру фильма об аннексии Крыма.

Слухи о болезни Путина появились в среду, 11 марта. Тогда агентство Reuters сообщило, что российский президент перенес встречу с казахстанским президентом из-за болезни. Через некоторое время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг данную информацию, сказав, что Путин абсолютно здоров.

Что случилось с Путиным

В четверг, 12 марта, Песков объяснил появление слухов о болезни Путина весенним обострением. Тогда же он рассказал, что Путин столь здоров, что может сломать руку при рукопожатии.

В этот же день был опубликован отрывок из документального фильма «Крым. Путь на Родину», где Путин заявил, что Россия предотвратила в Крыму конфликт, подобный донбасскому.

Кабаева родила от Путина

13 марта, на сайте Кремля появилось сообщение, что Путин 16 марта в Санкт-Петербурге проведет встречу с лидером Киргизской Республики Алмазбеком Атамбаевым. 

Россия 24 сообщила о намеченой встрече Путина в прошедшем времени