Рубрики
Мировые новости

Путин угрожал Западу ядерным оружием из-за Крыма

Президент России Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия при аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны западных стран. Об этом Путин сказал в документальном фильме «Крым. Путь на Родину», трансляция которого на телеканале Россия 1 уже состоялась на Дальнем Востоке.

«Мы готовы были это сделать (привести в боевую готовность ядерные силы — ред.). Я же разговаривал с (западными — ред.) коллегами и говорил им, что это (Крым — ред.) наша историческая территория, там проживают русские люди, они оказались в опасности, мы не можем их бросить», — рассказал Путина.

По его признанию, аннексия Крыма сопровождалась военной операцией, направленной на то, чтобы защитить полуостров от возможного военного захвата.

Путин лично занимался аннексией Крыма

«Не мы совершили госпереворот (смену власти в Украине), это сделали националисты и люди с крайними убеждениями. Вы их поддержали. Но вы где находитесь? За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля! Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем. И мы на это готовы», — говорит в фильме Путин, очевидно, обращаясь к США.

Путин назвал США «кукловодами» событий на Майдане

Ранее Путин сообщил, что Россия не воспользовалась разрешением Совфеда ввести войска в Украину.

Путин рассказал, как пришел к идее о «возвращении Крыма»

В опубликованном ранее отрывке фильма Путин заявляет, что «Россия была обязана присоеденить Крым».