Рубрики
Мировые новости

На реализацию договора с Южной Осетией Россия выделит еще миллиард рублей

В следующем году Россия дополнительно выделит из бюджета 1 миллиард рублей на реализацию договора о союзничестве и интеграции с Южной Осетией. Соответствующий договор сегодня подпишут президент России Владимир Путин и "президент Южной Осетии" Леонид Тибилов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на материалы, распространенные перед церемонией подписания.

За 2008-2014 годы Россия оказала Южной Осетии финансовую поддержку в размере более 43 млрд рублей. В рамках инвестиционной программы на 2015-17 годы планируется выделить 9,2 млрд рублей.

Договор, подписание которого запланировано на 18 марта, является базовым документом для поэтапного установления между странами более тесного сотрудничества в социальной, экономической и гуманитарной сферах, а также в вопросах внешней политики, обороны и безопасности.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, Южная Осетия может стать частью территории России если этого захочет народ частично признанной республики, заявил южноосетинский министр иностранных дел Давид Санакоев. Он отметил, что пока речь об объединении не идет.