Рубрики
Мировые новости

Анталия: Самолет с российскими туристами совершил экстренную посадку

Вечером в воскресенье самолет с российскими туристами, следовавший из египетского Шарм-эль-Шейха в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту турецкого города Анталья.Об этом передает телеканал Вести.

Причины вынужденной посадки самолета российской авиакомпании NORDWIND не сообщаются. Сообщений о пострадавших не поступало.

Сейчас пассажиры аварийного авиалайнера находятся в зоне ожидания. Из Москвы в Анталью уже вылетел резервный самолет, который доставит туристов в пункт назначения.

Как сообщается, авиакомпания NORDWIND, она была создана в мае 2008 года как международный чартерный перевозчик. Аэропорт базирования — Шереметьево. В декабре 2008 года компания располагала тремя самолетами Boeing 757-200, а в конце марта 2009 парк пополнился еще одним воздушным судном этого типа. NORWIND отправляет чартерные рейсы из Москвы в Турцию и Египет.

Напомним, 4 апреля самолет Боинг 737 авиакомпании Скай Экспресс, выполнявший рейс Москва-Сочи и вынужденный вернуться в Москву, благополучно приземлился во Внуково.

Ранее, 3 декабря 2008 года, самолет Боинг-737-300, выполняющий рейс из Киева в Анталию (Турция), утром в среду совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Симферополь в связи резким ухудшением здоровья с одного из пассажиров.По материалам: Lenta.ru, Вести.ru