«Зенит» и «Днепр» в четвертьфинале Лиги Европы

20.03.2015 01:47

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы 19 марта «Торино» переиграл «Зенит» с минимальным счетом – 1:0. Единственный гол в матче, забитый на 90-й минуте, на счету Глика. По сумме двух матчей «Зенит» победил «Торино» – 2:1 – и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.

Гол Никласа Бендтнера на 89-й минуте на «Джузеппе Меацца» принес «Вольфсбургу» победу над «Интером» —  2:1. Также отличились у гостей Даниэль Калиджури (24) и Родриго Паласио (71) у хозяев. По сумме двух матчей «Вольфсбург» переиграл «Интер» со счетом 5:2.

В испанском дуэте «Севилья» обыграла дома «Вильяреал» со счетом 2:1: у хозяев забили Иборра (69) и Суарес (83), у гостей – дос Сантос (73). Первый матч «Севилья» выиграла со счетом 3:1.

А бельгийский «Брюгге» в гостях обыграл турецкий «Бешикташ» — 3:1. Открыл счет на 48-й минуте Мотта, выведя хозяев вперед, но далее забивали только гости: де Суттер (61), Болинголи-Мбомбо (80 и 90). Неделей ранее встречу выиграли также бельгийцы – 2:1.

В матче «Аякс» — днепропетровский «Днепр» счет в основное время был 1:0 – забил на 60-й Базур, но поскольку первый матч «Днепр» выиграл со счетом 1:0 игра перешла в овертайм. Здесь отличился Коноплянка у украинцев (97) и ван дер Хорн (117) у голландцев. Но по сумме двух матчей победу одержал «Днепр».