В Новогрудке священники дарили садикам детские книги

21.03.2015 07:36
Архив Редакция

В детских садиках Новогрудка с 17 по 20 марта проходила Неделя православной книги. Задолго до праздника малыши готовились к кульминации праздника, – утреннику, посвященному книге, – под руководством воспитателей на занятиях православного кружка «Уроки доброты».

В гости на утренники пришли воспитанники Воскресной школы при сестричестве апостола Иоанна Богослова. Утренники в детских садиках № 3 и 6, состоявшиеся 20 марта, посетил настоятель храма Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич, который пополнил библиотечки садиков детскими книгами, сообщает eparhia.by.

Утренники в садиках № 1 и 4  посетил клирик храма Бориса и Глеба иерей Игорь Пирог, который также вручил воспитателям православные книжечки для самых маленьких.

Благочинный Дятловского округа православных церквей протоиерей Николай Пинчук 20 марта встретился с педагогами и учащимися СШ № 3 Дятлово.

Душепасторская беседа посвящалась переменам, которые непременно должны произойти в мироощущении верующего человека в Великий пост: «Суть Великого поста, — отметил в своей беседе священник, — состоит не только в отказе от скоромной пищи и излишков постной пищи, но и в перемене, в изменении ума и сердца, погружении человека в такую духовную атмосферу, которая помогает ему обрести способность к самоанализу, оценить состояние своей души и, увидев свои согрешения, принести Богу покаяние».

В этот же день настоятель храма Бориса и Глеба в селе Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович побывал на родительском собрании в Хвиневичской школе-сад. Священник напомнил родителям о том, что Пост – особый период в нравственном воспитании детей и раздал текст молитвы о детях.

Как вам новость?
Головоломки