Рубрики
Мировые новости

На военном заводе в Болгарии произошел взрыв

 
Взрыв произошел в субботу вечером на территории военного завода по производству боеприпасов, который располагается в Иганово, недалеко от города Карлово, сообщает ТАСС.

 
Главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов сообщил, что взрыв произошел на складе боеприпасов военного завода Сопот. Территория предприятия оцеплена.
 
Министр экономики Божидар Лукарски, находящийся на месте происшествия, рассказал, что локализованы три очага пожаров, возникших после взрыва. 
 
"Человеческих жертв нет. Опасности для населения нет. Взорвался склад неуправляемых ракетных снарядов", — сказал министр. По его словам, взрывы прекратились. "Пожарные локализовали три очага пожаров. Ситуация находится под контролем", — добавил Лукарски.
 
Из трех близлежащих к месту происшествия сел эвакуировали 250 человек. Район оцеплен в радиусе пяти километров.

В Германии произошел взрыв на химическом заводе

 
По информацию болгарских СМИ, взрывная волна затронула 20 складов, в том числе те, где находились неуправляемые реактивные снаряды. По счастливому стечению обстоятельств, на предприятии, несмотря на рабочий день, не было второй смены. В районе происшествия, по официальным данным, находилось лишь два охранника, которые не пострадали.