В Китае после Мессы арестовали католических священников

23.03.2015 21:10
Архив Редакция

В Китае 22 марта полиция арестовала двоих католических священников, обвинив их в “незаконной” и “подпольной” священнической деятельности. Аргументом явился тот факт, что религиозная деятельность за пределами правительственного контроля является нарушением.

Сразу после воскресной утренней Мессы 41-летний Шаоюн Цюань и 43-летний Яньюн Цао были задержаны полицейскими и увезены в неизвестном направлении. Приход, в котором служат священники, не признается государством и не имеет регистрации в министерстве по делам религий, сообщает asianews.it.

Вопреки отсутствию регистрации, деятельность священников пользовалась популярностью среди католиков и не была связана с правонарушениями. Полиция также была осведомлена о наличии католического прихода.

В Индии избили христиан из пятидесятнической церкви “Балавгарх” (Balabhgarh) –участников похоронной процессии, которые намеревались похоронить женщину из прихода на общем кладбище. Христианская похоронная процессия подверглась нападению агрессивных индуистов на окраине Дели в деревне Пали.

Пастор церкви Майпал Сингх рассказал о том, что на процессию напала группа местных жителей, заявивших, что погребение христианки на общем кладбище является его осквернением. Началась драка, участники процессии были вынуждены похоронить женщину на другом кладбище.

Как вам новость?
Головоломки