Рубрики
Мировые новости

В России придумали, как изменить мнение Запада по аннексии Крыма

Отношение Запада к аннексии Крыма Россией помогут изменить результаты социологических опросов, проведенные западными компаниями среди населения полуострова. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, передает ТАСС.

"Некоторые западные политики могут что угодно говорить в отношении прошлогоднего мартовского референдума в Крыму, но сложно возражать против результатов опроса жителей полуострова западными же социологами в этом году", — заявил Джабаров.

По его словам, жители Крыма "не стремятся возвращаться под юрисдикцию Киева", о чем свидетельствуют результаты текущих соцопросов. Сенатор отметил, что они совпадают с данными референдума, проведенного в марте 2014 года.

В России ссылаются на статью журнала Forbes, посвященную годовщине присоединения Крыма к России. Отмечается, что издание проанализировало результаты соцопросов в регионе, и сделало заключение, что жители Крыма рады вхождению полуострова в состав РФ и не хотят снова становиться частью Украины. Forbes якобы опирался на данные социологических исследований, проведенных представителями американского института общественного мнения Гэллапа в июне 2014 года. Кроме того, в статье приводились результаты соцопроса, который проводила в феврале 2015 года немецкая организация GfK.

Напомним, на прошлой неделе в Крыму и России отпраздновали годовщину присоединения полуострова. В свою очередь Украина и Западные страны не признают юрисдикции России в Крыму и продолжают считать полуостров оккупированной территорией Украины.

Немецкий телеканал высмеял российский фильм о Крыме