Рубрики
Мировые новости

В Таиланде у троих россиян обнаружили 17 кг марихуаны

Правоохранители Таиланда задержали троих россиян по подозрению в распространении наркотиков. В ходе обыска квартиры, которую снимали россияне, силовики 17 кг марихуаны, пишет местное издание Pattaya One.

По данным следствия, граждане РФ наладили канал переправки марихуаны за границу по почте. Все трое были задержаны в курортном городе Паттайя. Помимо почти 20 кг марихуаны полиция нашла в арендуемой квартире два живых растения, семена, а также приспособления для выращивания конопли.

Газета называет имена россиян — это 28-летний Георгий Нюшков, 30-летний Алексей Дружинин и 26-летний Алексей Самохин. Вместе с ними были задержаны две местные жительницы.

Полиции удалось выйти на след преступников после того, как в аэропорту Бангкока были перехвачены несколько посылок с марихуаной, которые должны были быть доставлены в Россию. Выяснилось, что они были отправлены из Паттайи.

Задержанные рассказали, что покупали наркотик у местных дилеров, однако вскоре решили сами заняться выращиванием конопли, чтобы снизить расходы.

Все подозреваемые обвиняются в торговле наркотиками и ожидают дальнейших судебных разбирательств.

Напомним, в январе пятеро граждан России были задержаны на юге Франции из-за подозрений в подготовке терактов.