Рубрики
Мировые новости

Челябинский подросток замерз насмерть из-за iPhone 6

В Челябинской области 16-летний подросток хотел преодолеть тридцать километров по снежному полю ради iPhone 6. Но, не рассчитав силы, повернул обратно. Он не дошел пятьсот метров до дома и замерз насмерть от холода, сообщает LifeNews.

Мать юноши обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сына, а спустя несколько часов его тело обнаружили в поле. Следственный комитет России по Челябинской области разбирается в обстоятельствах гибели подростка.

По предварительной информации, Булат Ж. из Кизильского района Челябинской области отправился в поселок Новооренбургский. Так как транспортное сообщение между населенными пунктами отсутствует, то подросток решил преодолеть тридцать километров пешком через поле.

Китайская пара продала дочь, чтобы купить iPhone

Он был уверен в своих силах, так прежде он уже преодолевал этот маршрут летом, но мать не пускала его на улицу в мороз. Тогда Булат просто сбежал из дома под предлогом проведения хозяйственных работ во дворе.

Основным мотивом такого поступка, по данным следователей, стал обещанный отцом iPhone последнего поколения.

"Он хотел себе хороший мобильный телефон, вроде нового iPhone. Мать не могла позволить себе приобрести для сына такой дорогой подарок. Но однажды Булат похвастался, что отец пообещал купить ему этот гаджет", — сообщили в районном Следственном комитете.

Во время поисков в поле были обнаружены следы на снегу в двух направлениях: от поселка и обратно — к нему. Возможно, в какой-то он момент понял, что не сможет добраться до отцовского дома, и повернул обратно, но до родного поселка он не смог дойти всего 500 метров и погиб.

Ранее в США девочка дважды пыталась убить мать из-за iPhone.