Рубрики
Мировые новости

Авиакатастрофа во Франции: спасатели живых не нашли

Вертолету спасателей удалось сесть рядом с местом крушения самолета Airbus А320 авиакомпании Germanwings во французских Альпах, однако обнаружить выживших в авиакатастрофе не удалось, сообщает агентство Associeted Press.

Газета La Provence пишет со ссылкой на ряд источников, что спасатели на месте происшествия якобы видели "тело, которое двигалось".

Глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Сован заявил, что самолет распался на части, а самый большой обломок самолета — размером с машину, сообщает газета Echos. Крупных обломков около 12-ти, все остальные — мелкие.

Подробности крушения самолета во Франции

Место падения лайнера затрудняет спасательную операцию, отмечается, что горная местность там очень крутая и неровная.

Поиск тел жертв крушения займет несколько дней из-за сложного рельефа местности, передает Reuters со ссылкой на представителя французской полиции.

Первые фото с места падения лайнера:

Cмотрите фотогалерею: Авиакатастрофа во Франции: спасатели живых не нашли

 

Самолет, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции. Изначально сообщалось, что на борту самолета находились 148 человек, однако позднее представитель Немецкой службы безопасности полетов сообщил о 154 жертвах крушения самолета.

По данным СМИ, большинство пассажиров являются гражданами Германии, также там могли находится около 45 испанских граждан. По словам президента Франции Франсуа Олланда, выживших в результате катастрофы, вероятнее всего, нет.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года пропал с радаров Боинг 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. 

Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.