Рубрики
Мировые новости

Авиакатастрофа во Франции: спасатели видели двигающиеся тела

На месте катастрофы самолета Germanwings на юге Франции спасатели заметили тело, которое шевелилось, сообщает Интерфакс.

"Нужно срочно начать операцию по спасению возможных выживших. Похоже, мы видели одно из тел, которое шевелилось", — сообщил местным журналистам генерал Давид Галтье, руководящий жандармами на месте спасательной операции.

Подробности крушения самолета во Франции

Руководитель департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Серван сообщил, что на месте падения лежат только мелкие обломки самолета.

"Самый большой фрагмент — размером с автомобиль", — подчеркнул чиновник.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что надежды на выживание у находившихся на борту потерпевшего крушение самолета нет.

Первые фото с места падения лайнера:

Cмотрите фотогалерею: Авиакатастрофа во Франции: спасатели видели двигающиеся тела

Самолет, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции. Изначально сообщалось, что на борту самолета находились 148 человек, однако позднее представитель Немецкой службы безопасности полетов сообщил о 154 жертвах крушения самолета.

По данным СМИ, большинство пассажиров являются гражданами Германии, также там могли находится около 45 испанских граждан. По словам президента Франции Франсуа Олланда, выживших в результате катастрофы, вероятнее всего, нет.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года пропал с радаров Боинг 777, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. 

Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.

17 июля в Донецкой области потерпел крушение Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.