Рубрики
Мировые новости

Во Владивостоке одноногий арестант убил полицейского и убежал из-под конвоя

Полицейские расширили до краевых границ поиски арестанта, убившего полицейского и сбежавшего из-под конвоя во Владивостоке, сообщает региональное УМВД России.

Обвиняемый в незаконном приобретении и хранении наркотиков рецидивист Владимир Беспалов, которого перевозили в служебном автомобиле МВД, завладел оружием сотрудника полиции, убил одного и ранил второго полицейского. После нападения заключенный с оружием скрылся на общественном транспорте. Обвиняемый хромает, так как у него протез ноги до колена.

"Полиция продолжает поиски мужчины, совершившего побег из-под стражи во Владивостоке. На розыск и задержание подозреваемого ориентирован личный состав гарнизонов полиции Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района. Сотрудники Госавтоинспекции проводят сплошную проверку автотранспорта", — говорится в сообщении.

В самом Владивостоке маршруты патрулирования полицейских приближены к местам массового пребывания граждан, а детские сады и общеобразовательные учреждения находятся под круглосуточной охраной полиции, сообщает УМВД.

Cообщается, что угрозы жизни прооперированного полицейского нет. С родными и близкими пострадавших полицейских работает группа психологов. Их семьям будет оказана помощь.

В Грузии осужденный сбежал из зала суда