Рубрики
Мировые новости

Авиакатастрофа во Франции: из "черного ящика" получены первые данные

Из первого бортового самописца разбившегося во Франции лайнера А320 извлечены пригодные для ведения расследования данные, сообщил представитель французского Бюро по анализу и расследования происшествий на транспорте (БЕА), передает Francetvinfo.

"Работы по получению данных начались сегодня утром и продолжаются уже несколько часов. Однако сейчас еще слишком рано для того, чтобы делать на их основе какие-либо выводы", — сказал он.

"На настоящий момент у нас нет ни малейшего объяснения того, чем было вызвано сильное снижение самолета, которое привело к его катастрофе", — признал эксперт.

О том, что найден корпус второго "черного ящика", но сам регистратор еще не обнаружен на месте катастрофы, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Как сообщал Корреспондент.net, самолет Airbus A-320 компании Germanwings выполнял рейс Барселона-Дюссельдорф и упал во французском департаменте Альпы Верхнего Прованса.

На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Позже представитель Немецкой службы безопасности полетов сообщил о 154 жертвах крушения самолета.

Cмотрите фотогалерею: Авиакатастрофа во Франции: из "черного ящика" получены первые данные