Рубрики
Мировые новости

В Венесуэле собрали больше пяти миллионов подписей против действий США

 
Мэр столицы Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил в воскресенье, 29 марта, что общее число подписей в рамках кампании против действий США в отношении южноамериканской страны превысило уже пять миллионов штук.

 
Речь идет о подписанном недавно президентом США Бараком Обамой указе, которым в отношении Венесуэлы вводится чрезвычайное положение, так как она якобы представляет опасность для Соединенных Штатов.
 
"Я должен сказать стране, всему народу, что этим утром мы собрали уже 5 миллионов одну тысячу 58 подписей, это послание для всего народа Венесуэлы, чтобы люди оставались мобилизованы, мы пойдем до 10 миллионов подписей", – заявил Родригес.
 
Глава Каракаса приветствовал также предложение президента Николаса Мадуро усилить акцию путем подомового обхода с целью собрать дополнительные подписи. Родригес также поблагодарил венесуэльцев за активное участие в этом деле и призвал тех, кто еще не подписал обращение к США, сделать это.

Венесуэла не собирается нападать на США — Мадуро

 
Ранее президент Мадуро заявил о намерении собрать 10 миллионов подписей за отмену санкционных решений США в отношении его страны к началу Саммита Америк, чтобы передать их там главе США Бараку Обаме. Саммит состоится 10-11 апреля в столице Панамы.