Рубрики
Мировые новости

Суда с выжившими моряками затонувшего траулера попали в шторм

Суда Справедливый и Андромеда, на борту которых находятся моряки с затонувшего траулера, попали в шторм по пути в Корсаков.

"Идут в условиях непогоды, дует северо-западный ветер до 20 метров в секунду и с порывами до 24 метров в секунду, снежные заряды, волнение моря до шести метров", — сообщили в морском спасательном подцентре Южно-Сахалинск.

Суда с людьми находятся в центральной части Охотского моря. Из-за непогоды они идут медленнее плана, поэтому в Корсаков они могут прибыть позже, чем в расчетный вторник, 7 апреля.

В состоянии здоровья спасенных моряков "ухудшений нет".

"Справедливый" везет в Корсаков 25 выживших членов экипажа и пассажиров траулера Дальний Восток. На борту Андромеды — 35 спасенных и тела 56 погибших. Еще трое наиболее пострадавших остались в магаданской областной больнице.

Напомним, траулер "Дальний Восток" потерпел крушениев Охотском море в ночь на 2 апреля в 300 км южнее Магадана. Из 132 человек, находившихся на борту "Дальнего Востока", в живых остались 63 человека, 56 погибли, судьба еще 13 моряков остается неизвестной.