Рубрики
Мировые новости

Германии указывали на проблемы с безопасностью полетов — СМИ

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) уведомляло немецкую сторону о наличии в Германии проблем в сфере обеспечения безопасности полетов.

Как сообщило вечером в субботу, 4 апреля, издание The Wall Street Journal, соответствующие замечания поступали еще за несколько месяцев до крушения самолета авиакомпании Germanwings.

Так, в ноябре 2014 года Еврокомиссия настоятельно рекомендовала Берлину "устранить давние проблемы" в этой области.

Официальный представитель EASA Доминик Фауда сообщил американской газете, что его организация отмечала в Германии "отдельные случаи несоответствия" правилам безопасности полетов.

В частности, Федеральное ведомство по управлению воздушным движением в Брауншвейге (LBA) получило от европейского регулятора предупреждение из-за нехватки кадров, ответственных за проверку самолетов и их экипажей, а также за медицинское освидетельствование пилотов.

Аэробус A320 авиакомпании Germanwings потерпел катастрофу 24 марта во Франции. Все находившиеся на борту 150 человек погибли. Предположительно, к аварии привели намеренные действия второго пилота Андреаса Лубица, страдавшего от депрессий.

Источник: Русская служба DW