Рубрики
Мировые новости

Путин собрал Совбез: обсуждают Украину и Йемен

Президент России Владимир Путин проводит с членами Совета безопасности РФ оперативное совещание, на котором обсуждают вопросы социально-экономического развития страны, а также ситуацию в Украине и в Йемене. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.

"Обсуждаются текущие моменты внутрироссийской повестки дня с точки зрения социально-экономического развития и традиционно наиболее актуальные международные вопросы — это и Украина, и Йемен, и другие текущие мировые дела", — сказал Песков.

По его словам, участники оперативного совещания Совбеза обсуждают вопросы, связанные с подготовкой и проведением празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, ранее в администрации президента Россиисообщили, что лидеры 25 государств предварительно подтвердили свое участие в параде Победы 9 мая в Москве.

Спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис во вторник сообщил, что представители Украины не будут участвовать в мероприятиях 9 мая в Москве.

Лавров пожаловался на "беспрецедентную информвойну" против РФ