Рубрики
Мировые новости

В Нигерии зафиксировано неизвестное смертельное заболевание

Вспышка смертельно опасного заболевания неустановленной природы зафиксирована на юго-востоке Нигерии. Как сообщило в субботу, 18 апреля, агентство France-Presse, 18 человек уже скончались от последствий заразной болезни.

«Инфицированы 23 человека, уже зафиксировано 18 смертей», — сообщил  представитель медицинских властей штата Ондо Дайо Адйанджу.

Официальный представитель администрации штата Кайоде Акинмаде ранее заявляла, что вспышка «загадочной болезни» впервые была отмечена в начале недели в городе Оде-Иреле.

Среди симптомов называется острая головная боль, потеря сознания и массы тела, проблемы со зрением. Смерть наступает в течение суток после появления первых признаков заболевания.

Как уточнила представитель властей штата Ондо, первые проведенные анализы пока не указывают на то, что новая болезнь имеет отношение к вирусу Эбола. Сейчас проблемой занимаются власти Нигерии совместно со специалистами Всемирной организации здравоохранения.

В Конго 70 человек умерли от болезни, похожей на лихорадку Эбола

«Помимо уже зафиксированных смертей, за последние 72 часа мы не выявили ни одного нового случая заболевания. Ни один из пациентов не был госпитализирован, а сама болезнь не распространилась за пределы города», — отметила Кайоде Акинмаде

Напомним, число жертв лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 10,5 тысяч человек.