Рубрики
Мировые новости

США обещают помочь Украине в реализации реформ

 
США намерены тесно взаимодействовать со Всемирным банком (ВБ) в целях оказания Украине содействия в реализации масштабной программы реформ, необходимых для стабилизации ее экономики. Это пообещал министр финансов США Джейкоб Лью, выступая в субботу, 18 апреля, на заседании Комитета по развитию руководящего органа ВБ, сообщает ТАСС.

 
"В Украине поддержка со стороны группы организаций Всемирного банка по-прежнему имеет критически важное значение для укрепления сферы государственных финансов и банковской системы, а также реформирования энергетического сектора и системы социальной защиты населения", — сказал глава американского минфина.
 
По его словам, "США продолжат тесным образом координировать действия с группой Всемирного банка, чтобы оказать Украине содействие в выполнении мощной программы реформ, которая поможет стабилизировать ее экономику и заложить основу будущего роста".
 
Выступление Лью состоялось в рамках весенней сессии руководящих органов Международного валютного фонда и ВБ, завершающейся в столице США.

Европа хочет от Киева реформ и хороших отношений с Москвой

 
Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявив, что мир доволен реформами в Украине.