"Бавария" и "Барселона" – первые полуфиналисты Лиги чемпионов

21.04.2015 23:41

Мюнхенская "Бавария" и "Барселона" стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов УЕФА сезона 2014/2015. Если в итоговой победе каталонцев после 3:1 на поле противника в первом матче мало кто сомневался, то итог противостояния немцев с португальцами предсказать было совсем не так легко (на своем поле "Порту" выиграл 3:1).

Однако немецкая машина ликвидировала отставание в счете уже за первые 20 минут, а по итогам первого тайма на табло горели позорные для португальцев 5:0. При этом за весь первый тайм у футболистов "Порту" не получилось создать ни одного опасного момента у ворот Нойера.

Во втором тайме мюнхенцы сбавили обороты, в результате чего португальцы смогли забить один мяч и были в шаге от второго гола, однако затем точку в матче поставил со штрафного Хаби Алонсо.

"Барселона" — ПСЖ – 2:0 (голы: 14, 34 Неймар)

"Бавария" — "Порту" – 6:1 (голы: 14 Алькантара, 22 Боатенг, 27 Левандовский, 36 Мюллер, 40 Левандовский, 88 Алонсо; 73 Мартинес)